Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 08.12.2022 15:44

Пожилой астраханский рыбак застрял во льдах на реке Ахтуба

Утром 8 декабря, около 09:55 в ГКУ «Волгоспас» поступило сообщение из Красноярского района.

Очевидцы сообщили, что на реке Ахтуба, вблизи посёлка Зайковка, стоит скованная льдом лодка. Мужчина на ней кричит и зовёт на помощь. На место прибыли сотрудники Красноярской спасательной станции. Мужчину в лодке они обнаружили недалеко от противоположного берега реки.

В спасении пострадавшего принимал участие местный житель: на лодке он вместе с матросом-спасателем добрался до мужчины и благополучно доставил его на берег. По словам, как выяснилсось, 69-летнего рыбака, переплывая реку на лодке типа «Крым», он попал в ледоход – лодку сковало льдами, попытки выбраться самостоятельно успехами не увенчались. Мокрый и замёрзший мужчина находился в лодке больше часа, прежде чем его заметили и вызвали спасателей. Мужчину передали в руки медицинских работников.

«Уважаемые граждане! Спасатели в очередной раз предупреждают: выход на реку во время ледохода и ледостава опасен!», – напоминают в пресс-службе ГКУ «Волгоспас».

UPD: в пресс-службе регионального МЧС уточнили, что пострадавший не рыбак, а переправляясь на другой берег реки он провалился под лёд, но сумел забраться обратно в свою лодку.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ГКУ ВолгоспасКрасноярский районпосёлок Зайковкарека Бузанлодка типа Крымледоходлодка застряла во льдахспасение мужчинырыбак
0
0