Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2023 21:01

Председатель Астраханской областной Думы провел личный прием граждан

7 июня проходил общерегиональный прием граждан. Участие в нем принимали депутаты регионального парламента 

Игорь Мартынов провел прием граждан в Камызякском районе. Жители муниципалитета рассказали о проблемах с дорогами и инженерной инфраструктуры. В приеме приняли участие депутат регионального парламента Андрей Маркин, глава района Михаил Черкасов.

Глава Камызякского района рассказал, что по муниципальным программам собираются делать ремонт участков дорог по улицам Лицейской, Пушкина, Максима Горького, Пролетарской, Тараканова, Красной Набережной и на площади Павших Борцов. На части улиц Чапаева, Солнечной, Комсомольской и Максима Горького заделают ямы. Планируется отремонтировать 2,5 километра дорог общего. Проводятся конкурсы на определение подрядчика. 

Жители 16-квартирного дома по улице Юбилейной в Камызяке пожаловались на управляющую компанию: прохудилась крыша, отсутствует уличное освещение, придомовая территория запущена. Игорь Мартынов пояснил, что общим решением жильцов от услуг УК можно отказаться. Также спикер регионального парламента заметил, что по программе "Городская среда" жителям могут обустроить внутриквартальную дорогу. 

Спикер ответил на вопросы граждан об опиловке деревьев, платежах за общедомовые нужды, подсыпке дорог гравием, уличном освещении. 

"По всем вопросам гражданам даны подробные разъяснения, обозначены возможные пути решения проблемных ситуаций", - уточнили в пресс-службе регионального парламента. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьДума Астраханской областиприем гражданИгорь Мартынов
0
0