Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.01.2023 19:22

Председатель правительства Олег Князев поздравил астраханцев с Днем семьи

По словам Олега Князева, для этого праздника отведена очень символичная дата.

«Начало нового года, новые мечты и еще один повод начать менять жизнь к лучшему. А с чего начинать эти изменения, как не со своей семьи?» - обратился к астраханцам Князев. - Причем для этого не нужны особые празднования – достаточно собраться за ужином вместе, обсудить семейные дела, поразмышлять о том, как вы можете помочь друг другу, этому миру и тем, у кого семьи нет. Это уже замечательная традиция, особенно сегодня, когда в спешке и суете мы забываем о простых, но прекрасных вещах – человеческом тепле, семейном уюте, понимании и близости».

Председатель регионального правительства пожелал астраханцам семейного счастья – искреннего, доброго, безусловного. «Ведь прав Лев Николаевич Толстой – счастлив тот, кто счастлив дома» - резюмировал Князев.

Всемирный день семьи - ежегодный праздник, отмечаемый 1 января. Несмотря на название, празднуют его преимущественно в Соединенных Штатах. В России же праздник семьи - День семьи, любви и верности - отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

поздравлениепраздниколег князевдень семьи
0
0