Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2020 09:53

«Приговор будет обжалован»: Марина Зайцева о решении апелляционного суда

Экс-руководитель Агентства связи и массовых коммуникаций региона Марина Зайцева сделала заявление о существенных процессуальных нарушениях, выявленных в решении, которое вынес суд первой инстанции.

Напомним, в конце 2019 года суд признал Марину Зайцеву виновной в халатности, назначив ей штраф в размере 100 000 рублей. Однако наказание было отменено из-за истекшего срока давности. Стоит отметить, что по итогам всех судебных процессов судимости у Марины Зайцевой не было и нет.

Зайцева решила обжаловать приговор. Вчера постановлением суда он был оставлен без изменений. Марина Анатольевна рассказала журналисту «Блокнота», что останавливаться не будет, а дальше продолжит добиваться обжалования приговора. «По мнению защиты, суд первой инстанции допустил несколько так называемых существенных нарушений, среди них: игнорирование ходатайств, недопустимые доказательства, копирование в приговоре текста из обвинительного заключения, логические ошибки, фактические обстоятельства дела не соответствуют выводам суда. Показания нескольких свидетелей в приговоре, аудиозаписи и протоколе не совпадают (не говорили свидетели того, что написано). Потому решение апелляционной инстанции и приговор будут обжаловаться в кассационном порядке», – пояснила «Блокноту» Марина Зайцева.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0