Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2020 10:16

Прокуратура помогла маленькому астраханцу с ограниченными возможностями получить ходунки

Известный в узких (и не очень) кругах Фонд социального страхования опять оказался героем нашей статьи. На этот раз случился хеппи энд.

В прокуратуру обратились родители ребёнка с ограниченными возможностями с заявлением, что Фонд не предоставляет им средство реабилитации, а именно ходунки. Прокуратура провела проверку и установила, что действительно, маленький пациент нуждается в ходунках с дополнительной фиксацией тела для больных детским церебральным параличом, но региональное отделение Фонда социального страхования длительное время игнорирует обращения его родителей, которые просят предоставить им необходимое средство реабилитации.

Только когда прокурор направил исковое заявление в суд, что в отношении несовершеннолетнего были нарушены права, Фонд выполнил требование прокуратуры и обеспечил ребенка необходимыми ходунками.

К сожалению, такие истории не редкость. Мы уже рассказывали нашим читателям, что организация, которая должна помогать детям с ограниченными возможностями, по словам родителей, калечит их, игнорируя заявления и выдавая инвалидные коляски не соответствующие размерам. Или вовсе забывают выдать, растягивая это радостное событие на несколько месяцев, хотя по закону сроки очень сжатые.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0