Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2021 16:16

Раздался стук: астраханское кафе наказали за работу после 11

Год прошёл, а символ остался - бдительный астраханец решил раскрыть подпольное кафе, которое работает после 11 вечера.

В правоохранительные органы обратился молодой человек  с заявлением о том, что один из ресторанов в центре города работает по ночам. Участники рейда посетили заведение после 23-00 и попытались сделать заказ, но персонал им вежливо объяснил, что кафе закрыто. Естественно, факт нарушения не подтвердился. По словам сотрудников, в 22-30 всех клиентов рассчитывают и предлагают им покинуть заведение, а после 23-00 начинается уборка зала.

А вот другое кафе, расположенное в одном из торговых центров, обслуживало клиентов после полуночи. При этом кафе не то чтобы работало до последнего клиента, а продавало алкоголь и горячие блюда. Управляющий рассказал, что про ограничения работы в ночное время знает, однако почему они не соблюдаются, ответить не смог. На владельца кафе был составлен протокол, по данному факту будет организована проверка. Размер штрафа определит суд.

Напомним, по распоряжению губернатора, все кафе и рестораны могут работать только с 6 утра до 23 ночи. В остальное время заведения могут работать только на доставку.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0