Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2020 12:21

Ремонт Милицейского моста закончится раньше срока

Заместитель председателя правительства Михаил Богомолов проверил ход капитального ремонта Милицейского моста через реку Царев и реконструкцию Аэропортовского шоссе.

Напомним, ремонтные работы начались в мае прошлого года. В феврале этого года мост был полностью закрыт, а для пешеходов установили понтонную переправу. Даже карантин не смог вмешаться в ход ремонтных работ по реконструкции моста. Генеральный директор компании Вячеслав Солопов рассказал Михаилу Богомолову, что на правой стороне Царева строители закончили возведение и устройство фундамента наземной части моста. 
 
Какие части моста уже отремонтированы - информация для специалистов, которые разбираются в том, что такое сваи, и могут отличить ригель от балки. А для нас, простых обывателей, достаточно информации о том, что, по словам генерального директора компании, ремонтные работы по планам должны закончиться уже в мае 2021 года, несмотря на отставание в текущем графике.

most_1.jpeg
most_0.jpeg
most_glavnaya.jpeg
most_2.jpeg

Также Михаил Богомолов побывал на Аэропортовском шоссе, где на участке от Аэропортовского проезда до улицы 1-я Котельная начался ремонт проезжей части и устройство тротуара. 

Как обещают представители подрядной организации, к сентябрю текущего года будут полностью закончены ремонтные работы.

shosse_1.jpeg

shosse2.jpeg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0