Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2021 15:16

Ремонт рухнувшего моста в Астрахани возглавляет список нерешённых проблем

Сегодня утром глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание у пешеходной переправы через реку Серебряная Воложка в створе улицы Бутлерова в Трусовском районе. 

Вчера стало известно, что пешеходный мост ремонту не подлежит. Это известие вряд ли порадовало астраханцев, несмотря на то, что глава города лично дала поручения решить вопрос о возможной замене этого путепровода. Ну как решить вопрос... Сначала начать с документации, чтобы спроектировать новый объект. 

Как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, главе города на выездном совещании доложили, что в настоящее время в управлении капитального строительства уже подготовлены предложения. Так, сейчас обсуждаются технические характеристики будущей пешеходной переправы и в дальнейшем нужно будет проанализировать эксплуатационные возможности моста для использования пешеходами и велосипедистами.

Кроме того, Мария Пермякова поручила профильным ведомствам проработать варианты благоустройства подъездных путей и подходов к мостовому переходу. При этом отметив, что решение вопроса по установке переправы через реку Серебряная Воложка – один из первостепенных. 

Напомним, 15 февраля пешеходная переправа сложилась пополам из-за течи, которую образовали сильные подвижки льда, лишив местных жителей единственного короткого пути к сердцу района. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостигородская администрация
0
0