Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2021 13:15

«Ростелеком» в Астрахани провел оптику в поселок Морской

«Ростелеком» завершил первый этап строительства волоконно-оптических линий связи к поселку Морской Трусовского района города Астрахани, который расположен в 13 км от центра города.

Технические специалисты компании проложили более 11 км магистральной кабельной линии широкополосного доступа по технологии GPON, а также установили 41 опору связи. Теперь жители 545 домов могут подключить интернет со скоростью до 300 Мбит/с и современные телекоммуникационные услуги.

«Поселок Морской находится на самой окраине города, там только частный сектор и его жители нуждаются в быстром интернете ничуть не меньше, чем жители многоэтажек. Уверен, что будущие абоненты по достоинству оценят не только высокоскоростной интернет, но и сервис Wink, видеонаблюдение, “Умный дом”. Мы постоянно расширяем географию оптической связи, в скором времени будут построены еще несколько локаций, чтобы как можно больше астраханцев смогли воспользоваться широким спектром услуг от “Ростелекома”», – говорит Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».

Работы в поселке продолжаются и в настоящий момент ведется строительство второй очереди, в рамках которой планируется проложить 1,5 км линий связи и охватить еще 108 домохозяйств.

«С недавних пор я работаю из дома. Качество видеозвонков и конференций через мобильную связь оставляло желать лучшего. После подключения стала заметна разница и общение стало комфортным. Так что можно сказать, что “Ростелеком” к нам вовремя пришел», – отметил Алексей Попов, житель поселка. Благодаря строительству сетей GPON в городе Астрахани и Астраханской области, высокоскоростной связью охвачено более 26 тысяч объектов, в том числе новостройки и частный сектор. Пропускная способность сети дает пользователям возможность комфортного использования ряда цифровых услуг и сервисов, как, например, видеосервис Wink , который включает в себя не только телеканалы, но и новинки и бестселлеры фильмов и сериалов, аудиокниги, спортивные трансляции и караоке. Также для жителей частных домов актуальны сервисы «Умный дом» и «Видеонаблюдение», которые обеспечивают контроль и безопасность территории и жилища.

Оставить заявку на подключение услуг компании можно в офисе «Ростелекома», на сайте http://rt.ru/ или по бесплатному телефону 8 800 100 08 0.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0