Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 18.03.2021 09:49

Рухнувший мост через Серебряную Воложку ремонту не подлежит

Печальные вести для жителей микрорайона Х лет октября пришли из городской администрации.

Неделю назад с позволения госпожи погоды, которая таки дала плавучему крану подойти к обрушившемуся пешеходному мосту через проток Серебряная Воложка, в створе переулка Бутлерова, были подняты две части путепровода. И начался процесс под названием "жить или не жить этому мосту, вот в чём вопрос". Спустя неделю вынесли вердикт: не подлежит восстановлению, так как элементы переправы утратили эксплуатационные качества.

Как объясняют эксперты, конструкция была возведена ещë полвека назад. За многие годы ежедневного использования она полностью пришла в негодность. Так, обследование выявило, к примеру, повсеместную коррозию и деформацию металла.

Тут должен стоять вполне логичный вопрос: а что теперь делать? Пока ничего, ездить на автобусах, которые выделила городская администрация для проезда от точки А в точку Б, то бишь от конца района к рынку, школе, детскому саду и другим жизненно важным объектам, которые находятся на другом берегу. А пока по указаниям Марии Пермяковой ряд структурных подразделений администрации должен решить вопрос с документацией для проектирования в дальнейшем либо мостового сооружения, либо понтонной переправы. Об этом нам рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Напомним, 15 февраля пешеходная переправа сложилась пополам из-за течи, которую образовали сильные подвижки льда, лишив местных жителей единственного короткого пути к сердцу района. 

Ну что сказать, ну что сказать, как спела бы Жанна Рождественская, а сказать можно только одно – крепитесь.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьновости Астраханиастраханские новостимостТрусовский районСеребряная воложка
0
0