Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.11.2022 18:10

Руководитель астраханского приюта, из которого увозили мертвых собак, избегает встреч со СМИ и волонтерами

26 ноября фура, принадлежащая фирме по отлову и содержанию животных, привезла на скотомогильник в Приволжском районе 60 трупов собак. На следующий день к приюту пришли волонтеры и журналисты. Полностью осмотреть приют не позволила охрана, это разрешили только полиции

Редакция «Арбуза» решила провести расследование убийства собак. Руководитель приюта, из которого приехала фура с мертвыми животными, в телефонном разговоре избегал встреч с журналистами. Представители СМИ вместе с депутатом Олегом Шеиным и простыми астраханцами пришли к приюту сами. Их не пустили, на место приехала полиция.

После прибытия полиции охранник приюта открыл дверь. Волонтеры осмотрели животных.

«Животные на первый взгляд выглядели не очень хорошо. Зоозащитники начали кидать в вольеры хлеб и сосиски. В одной из будок лежал пес весьма в нездоровым состоянии, второе мохнатое умирающее животное обнаружили у забора. Этих собак вывезли волонтеры», – передает «Арбуз».

Общественникам и журналистам не позволили полностью осмотреть приют. Это разрешили сделать только полицейским, после того, как представители СМИ и волонтеры покинули территорию приюта.

Общественный инспектор по обращению с животными Нелли Поповичева сообщила, что по карточкам приют в Приволжском районе выпускает столько животных, сколько ловит, и среди них нет мертвых. «Блокнот Астрахань» писал, что в полицию о происшествии сообщила сотрудница именно этой фирмы. На причастность компании указывают, по словам очевидцев, и синие бирки. Этими метками пользуется региональная организация, выполняющая госзаказ по отлову собак.

Волонтеры сообщили, что два трупа собак отвезли в местную ветслужбу Приволжского района. Пять тел увезли в областную ветеринарную лабораторию. Дело расследует полиция

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханцыволонтерысобакитрупы собак в Астрахани
0
0