Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.08.2022 17:31

С 9 по 10 сентября в Астрахани проведут Каспийский медиафорум-2022

Его полное название – VII Каспийский медиафорум-2022 «Каспийские медиа. Молодежное измерение»

Каспийский медиафорум — это площадка для сотрудничества в сфере международной журналистики. Он становится основой для создания единого информационного поля и укрепления прочных связей между прикаспийскими государствами. Главная локация для форума в этом году — Астраханский оперный театр. Организаторы события — Правительство Астраханской области при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 

Форум станет заметным инфоповодом в медиаполе Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации, Туркменистана. Ожидается, что на Каспийский медиафорум прибудут представители Республики Беларусь, Республики Узбекистан, АТО Гагаузия (Республика Молдова). 

Участников медиафорума ждут заседания и дискуссионные площадки, на которых обсудят нюансы деловой журналистики и коммуникации в бизнесе, новые принципы дипломатии, тревел-журналистику, и молодёжную политику в отношении прикаспийских медиа. За одним столом соберутся известные журналисты, эксперты, учёные и политологи, лидеры общественных организаций стран Прикаспия, а также представители от власти, ответственные за проведение информационной и молодёжной политики и международное сотрудничество. 

Отдельный блок форума будет посвящён современной аналитической журналистике в плоскости медиа-повестки Каспийского региона. Участники обсудят её особенности, приёмы и методы. В нём примут участие молодые журналисты стран Прикаспия и Узбекистана.

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьКаспийский медиафорумправительство Астраханской областитеатр оперы и балета
0
0