Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2023 12:14

С начала года в Астраханской области более 3 тысяч новорожденных проактивно получили СНИЛС

Автоматическое оформление и получение лицевого счета на новорожденных действует в России с июля 2010 года. За пять месяцев 2023 года проактивно получили страховые номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) 3083 астраханца.

Как объяснили в ОСФР по Астраханской области, СНИЛС оформляется родителям новорожденных малышей на основе данных ЗАГСа. Уведомление о номере СНИЛС приходит в личный кабинет матери на госуслугах, если учетная запись подтверждена.

Если же у родителя нет подтвержденной записи, то для получения СНИЛС нужно будет обратиться в ближайший МФЦ или клиентскую службу ОСФР со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом. Процедура оформления не долгая: страховой номер получают в день обращения.

В региональном отделении СФР напомнили, что СНИЛС помогает получить маткапитал, полис ОМС, государственные услуги, социальные выплаты и прикрепиться к поликлинике.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СФРСНИСЛномер лицевого счетановорожденныесемьиматеригосуслугиЗАГСиндивидуальный лицевой счетМФЦпаспортсвидетельство о рождении
0
0