Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 03.11.2023 10:23

С начала года в Астраханской области локомотивы сбивали животных 120 раз

По статистике Приволжской железной дороги, за 10 месяцев 2023 года в Астраханской области локомотивы 120 раз столкнулись со скотом. За аналогичный период 2022 года таких неприятных случаев было всего 81.

Наибольшее количество столкновений произошло на перегонах «Ингеловский – Джаныбек», «Шунгай – Молодость» и «Разъезд 2 – Линейная». Последние случаи выхода скота на пути зафиксировали на перегонах «Богдо – Верхний Баскунчак» и «Досанг – Аксарайская». С целью предотвращения наезда на животных машинисты экстренно тормозили 138 раз, что приводило к задержкам пассажирских и грузовых поездов.

Как и все прошлые годы, ПривЖД старается ограничить появление безнадзорных домашних животных на железной дороге. Для этой цели строится ограждение вдоль путей. Так, за 10 месяцев текущего года оградили участки пути протяженностью 145 километров. Их воздвигли на перегонах «Сероглазово – Досанг», «Ахтуба – Солончак», «Ашулук – Сероглазово», «Дельта – Астрахань-2», «Бузанский – Дельта, «Богдо – Верблюжья» и на станции Бузанский.

Обо всех случаях столкновения и нахождения сельхозживотных в полосе отвода железной дороги сообщается в правоохранительные органы, чтобы владельцы скота отвечали за свою беспечность и оплачивали штрафы в рамках административных дел.

«Железнодорожники напоминают владельцам домашних животных о необходимости соблюдения правил выпаса скота, согласно которым прогон стада должен осуществляться на расстоянии не менее 300 метров от пути, в дневное время, при постоянном надзоре со стороны владельцев либо уполномоченных ими лиц», – сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Отметим, что от загулявшихся животных страдают и водители. Например, в недавнем ночном случае на автодороге «Волгоград – Астрахань» «Тойота Камри» въехала в лошадь. Животное погибло, люди в машине серьезно пострадали.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПривЖДПриволжская железная дорогалокомотивторможениеживотныескотстолкновенияавариипасутсябезнадзорные домашние животныемашинистыстатистикаштрафы
0
0