Село под Астраханью стало местом съемок фильма о страшных событиях XX века

Фото: из телеграм-канала Союза православных женщин Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области 11 земельных участков подверглись опустыниванию (25.08.2025 13:07)
- В Астрахани только 3% компаний могут перейти на четырехдневный режим работы (25.08.2025 12:27)
- В стиле кикбоксинга: астраханец ногами избил начальника подразделения ГИБДД (25.08.2025 11:38)
- Жильцы астраханской девятиэтажки полгода страдают без лифтов (25.08.2025 10:40)
- Муниципальные депутаты передали гуманитарную помощь на СВО в День Государственного флага Российской Федерации (25.08.2025 09:56)
Местом съемок документального фильма телеканала «СПАС» о судьбах священнослужителей, репрессированных в XX веке, стала, в том числе, Астраханская область.
Фильм повествует о людях, чья вера стоила им жизни. О монахах, священниках, мирянах, которых пытали, ссылали, расстреливали за то, что они не отрекались от Христа.
Как рассказал Союз православных женщин Астраханской области, съемки проводились в селе Мултаново Володарского района. Это место было выбрано из-за своей уникальности: восстановительные работы в храме Святителя Николая Чудотворца получили развитие в создании духовно-исторического Центра о священнослужителях, пострадавших за Христа в годы гонений. В наши дни потомки высекли 144 имени новомучеников на камне в память об их духовном подвиге и установили гранитные книги у стен храма.