Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2021 09:19

Шесть машин и 10 дней на спасение: в Астрахани прошла очередная облава на должников

На дорогах Астрахани опять орудует антибанда в синих костюмах. Особые приметы: белая газель с зелёными полосками и камера на штативе. Любой нарушитель, оказавшийся в её объективе, может лишиться автомобиля. 

Вчера астраханские судебные приставы на Новом мосту ловили должников. Ловили-ловили и таки поймали. Сотрудникам службы удалось взыскать с неплательщиков почти 130 тысяч рублей по 20 исполнительным производствам. 

Помимо этого, судебные приставы проверили на наличие долгов свыше 70 человек. Граждане получили листовки с информацией о сервисе «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать о задолженности и оплатить ее удобным способом.

Были среди автомобилистов и те, кто не захотел оплачивать на месте свои крупные долги. Пришлось ударить по больному – шесть машин было арестовано: автомобили Mazda3, Nissan Cefiro, Nissan Almera, Daewoo Nexia, Lada Priora и ВАЗ-21099. 

А теперь о главном, касается и тех, кто лишился и тех, кто может лишиться своего имущества. По закону у владельца есть 10 дней, чтобы оплатить долг и вернуть имущество. В противном случае с квартирой, машиной или другими арестованными предметами можно попрощаться – их оценят и отдадут на торги. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостисудебные приставы
0
0