Астрахань Суббота, 27 июля
Спорт, 18.09.2023 08:48

СК «Астрахань» не отдал победу «Победе»

17 сентября, в рамках 10-го тура Второй лиги дивизиона Б подгруппы 1.2, на стадионе имени А.И. Колосова в Астрахани сыграли СК «Астрахань» и хасавюртская «Победа».

Команды играли одинаково агрессивно. Даже и не скажешь, что гости поля в аутсайдерах подгруппы. Вот, что делает жажда победы.

Счет матча на седьмой минуте открыли астраханцы: с 20 метров Роберт Ламанов кинжально пробил мяч в левый от себя угол – 1:0. После же «Астрахань» прочувствовала на себе всю ярость противника, обрушившегося на ее ворота опасными моментами. Но мяч упрямо летел мимо или рикошетил от штанги в противоположные сетке стороны. Игрок «Победы» Юнус Курбанов стал тем, кто разорвал череду неудач и на тридцатой минуте забил нам головой от ближнего угла вратарской – 1:1

Третий гол случился уже во втором тайме, после розыгрыша углового Артура Карпова: теперь уже у вратарской гостей защитник Дмитрий Владимиров забил «Победе» прямо в девятку – 2:1. Заключительное время гости отчаянно боролись за воцарение ничьей, но «Астрахань» сдержала натиск и одержала победу: матч окончился со счетом 2:1 в нашу пользу.

Выигрыш позволил «Астрахани» набрать 14 очков и вернуться на третье место подгруппы.

Свою следующую игру СК «Астрахань» проведет 1 октября в Нальчике с местным «Спартаком».