Астрахань Понедельник, 24 июня
Спорт, 07.06.2024 13:04

СК «Астрахань» одержал седьмую победу и сохранил лидерство в своей группе

6 июня, в рамках 12-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени Колосова сыграли спортклуб «Астрахань» и «Кубань-Холдинг» Краснодарского края.

Как подобает лидерам в своей группе, астраханцы держались уверенно, много времени провели в нападении, а краснодарцы контратаковали при возможности, больше обороняясь на своей половине поля. Опасных моментов практически не было, слишком уж часто команды теряли мяч на завершающих фазах своих атак. Происходило это не только из-за хорошей игры в обороне, но и в суете, когда форварды сами допускали ошибки.

Во втором тайме характер игры сохранился. «Кубань» развила такой же напор, как у «Астрахани», но матч все равно мог закончиться ничьей. В компенсированное время, на 94-й минуте, астраханец Василий Илик отправил мяч на выгодную для нас позицию у штрафной гостей. Передачу хотел принять форвард Артем Яркин, но не дотянулся. Мяч ударился о дальнюю штангу и полетел назад, где был перехвачен игроком «Астрахани» Даниилом Золотаренко. Астраханец подпрыгнул выше защитника «Кубани» и боднул мяч головой в «девятку».

Матч закончился со счетом 1:0, победой СК «Астрахань». Набрав 23 очка, астраханская команда продолжает держать лидерство в группе. Свой следующий матч наши футболисты сыграют 12 июня со ставропольским «Динамо».

футболСК Астраханьвторая лигаФНЛСтадион имени КолосоваКубань-ХолдингКраснодарский крайматчпобеда