Астрахань Среда, 18 сентября
Спорт, 26.08.2024 10:07

СК «Астрахань» уступил победу «Рубину» из Ялты

24 августа, в рамках 22-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и ялтинский «Рубин».

Первый опасный момент на поле создали его хозяева. Уже на 4-й минуте Павел Соломатин добрался до голкипера соперника Никиты Колесова, но то ли слабо ударил, то ли в последний момент встал не под нужным углом, но вратарь легонько отбил мяч ногой. После этого ялтинская команда надолго запечатала свои ворота от астраханцев.

Большую часть игрового времени «Астрахань» совершала ошибки при ведении мяча и часто теряла его на распасовках. Возможно, команда вымоталась из-за участия в третьем матче за восемь дней. «Рубин» же смотрелся свежее, он в кубковом турнире посреди недели не участвовал.

На 31-й минуте нападающий «Рубина» Юрий Максимов у астраханской штрафной принял пас с правого фланга и ударом головой пробил в дальний угол нашей сетки с пяти метров – 0:1.

Второй тайм начался с замен: тренер «Астрахани» Артем Куликов обновил атакующую группу команды. Это повлекло за собой череду опасных, но не голевых моментов. Марк Полушин на 47-й минуте встал на ударную позицию в 15-и метрах от ворот «Рубина», но его тут же накрыл чужой защитник. На 57-й минуте Илья Левченков получил мяч в левом углу штрафной гостей, однако пробил в руки вратаря. На 69-й минуте Пачо в 9-и метрах от ворот отправил пятнистого высоко в небо.

Ближе к концу встречи нарастала паника среди «горожан»: их атаки больше основывались на импровизации и эмоциях, чем на тактике. Ялтинцы же предпочли оставить счет игры как есть и больше оборонялись, откидывая мяч к середине поля или штрафной астраханцев.

Матч окончился со счетом 0:1, победой «Рубина». Впрочем, наш клуб остался на пятом месте турнирной таблицы, пережив второе домашнее поражение подряд.

Свой следующий матч «Астрахань» сыграет 31 августа со «Строителем» из Каменска-Шахтинского.