Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 02.09.2024 08:34

СК «Астрахань» всухую одолел «Строителя» в Ростовской области

31 августа, в рамках 23-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на стадионе Новоколор Арена в Ростовской области сыграли «Строитель» и спортклуб «Астрахань».

В первом тайме хозяева площадки сохраняли за собой преимущество ведения игры. Пока «Строитель» пробовал атаки с разных флангов и комбинаций, – особенно в этом преуспел полузащитник Валерий Титаренко, – наша «Астрахань» плотно засела в обороне.

На 36-й минуте Титаренко обошел астраханских защитников, вышел на ударную позицию перед воротами и пробил с 10 метров по диагонали в дальний угол. Голкипер гостей Анатолий Красильников не успевал отразить мощную атаку, но по воле случая пятнистый угодил в штангу.

На 40-й минуте «Астрахань» показала, как нужно атаковать. Неожиданный прессинг со стороны кажущегося безвольным соперника озадачил игроков «Строителя». Астраханский форвард Павел Соломатин прорвал защиту хозяев и вышел к их вратарю Максиму Микитюку. Голкипер смог отбить, но отскочивший мяч подхватил нападающий «Астрахани» Марк Полушин – тот с 13 метров отправил сферу в правую от вратаря тройку – 1:0.

Во втором тайме «Астрахань» нашла, как противостоять возросшему натиску «Строителя». Наши футболисты перекрыли всех, кто пасовал на неугомонного Титаренко, и полузащитник перестал быть самой большой проблемой. Команда Каменска-Шахтинского дважды была близка к голу, врываясь на территорию астраханской штрафной, но ей это мало что дало. Тем временем «Астрахань», с замененной группой атаки, стала чаще попадать на хозяйскую половину поля.

На 88-й минуте в 30-и метрах от ворот соперника наш защитник Василий Илик сделал закрутку к дальнему углу вратарской. Оттуда мяч принял головой другой защитник Дмитрий Владимиров и скинул его к центру, где оказавшийся без опеки Пачо также головой пробил мимо голкипера.

Матч закончился со счетом 2:0, победой СК «Астрахань». Поздравляем наших мужчин с уверенной победой! Это уже второй выигрыш подряд в гостях. Теперь наш клуб попал в группу из четырех команд на третьем месте турнирной таблицы – у всех по 39 очков.

Свой следующий матч СК «Астрахань» проведет 7 сентября с «Форте» из Таганрога.

футболВторая лигаФНЛСК АстраханьРостовская областьстадион Новоколор АренаСтроительКаменск-Шахтинскийматчпобеда