Астрахань Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.11.2019 21:50

Сказал обидное слово: названа возможная причина драки футболистов в Астрахани

Сегодня в Астрахани на футбольном поле Центрального стадиона между собой провели игру футбольные клубы «Волгарь» и «Легион Динамо» из Махачкалы. Футболисты играли в рамках 18-го тура Олимп ПФЛ группы «ЮГ». Матч закончился со счетом 1:1.

Сразу после финального свистка судьи между игроками футбольных команд завязалась драка. Принять участие в стычке на поле выбежали даже игроки со скамьи запасных. Подраться захотели и болельщики, однако сотрудники полиции, которые в этот день следили за правопорядком, им этого сделать не позволили. Порядок не могли навести в течение достаточно длительного времени.

Пресс-атташе футбольного клуба «Динамо Легион» из Махачкалы рассказал, что, возможно, стало причиной стычки между футболистами. По словам Марата Пирмагомедова, драка произошла из-за высказываний одного из игроков астраханского «Волгаря». Футболист словесно задел своего коллегу из ФК «Легион Динамо».



«Там было какое-то обидное слово, адресованное не лично нашему игроку, а в адрес матери. Инцидент неприятный, не извиниться было неправильно со стороны игроков "Волгаря"», – рассказывает пресс-атташе ФК «Легион Динамо» Марат Пирмагомедов.

В пресс-службе астраханского футбольного клуба «Волгарь» заявили, что произошедший инцидент будет рассматривать контрольно-дисциплинарный комитет в Москве. Также пресс-служба отмечает, что не знает почему произошла стычка между футболистами, так как команда «Легион Динамо» находится в середине турнирной таблицы, и абсолютно не принципиальный соперник.

По словам тренера астраханского «Волгаря» Виталия Панова, игрокам его команды не хватило выдержки и стрессоустойчивости. Однако в целом он доволен своей командой.

«Знали, что будут провокации, должны были быть более стрессоустойчивыми, не отвечать. Все это понимали, но когда на игрока набрасываются трое и начинают сзади бить, это по меньшей мере некрасиво, – отметил тренер «Волгаря» Виталий Панов.

На данный момент «Волгарь» лидирует в турнирной таблице ПФЛ в зоне «ЮГ» с 47-ю очками. «Легион Динамо» находится на 9 месте с 24-мя очками. Впереди у «Волгаря» игра с нальчикским «Спартаком», которая состоится 14 апреля 2020 года.

   Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0