Астрахань Суббота, 20 апреля

Астраханцы вспоминают тех, чья жизнь оборвалась под визг тормозов

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году это – 17 ноября. Праздник не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой.

В нашем регионе проходят информационно-профилактические мероприятия, акции по сдаче крови и другие мероприятия в память о погибших на дорогах астраханцах.

Также в Астраханской области есть весьма необычные, и даже неоднозначные, памятники.

Два года назад астраханские железнодорожники решили наглядно демонстрировать водителям опасность несоблюдения правил на железнодорожных переездах. Первой подбитой ласточкой стал раскуроченный в результате аварии автомобиль, который установили на переезде по улице 28-ой Армии.

9.jpg

В итоге таких инсталляций в регионе четыре: еще одна в Астрахани на железнодорожном переезде по Юго-восточному проезду в Советском районе и по одной – в городе Харабали и в посёлке Верхний Баскунчак.

Между тем, в первом полугодии в ДТП в Астраханской области погибло 30 человек. Всего произошло 569 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых ранено 753 человека, из них 93 – дети.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0