Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2022 14:28

Служба по тарифам Астраханской области утвердила новые тарифы на электроэнергию

С 1 декабря 2022 года астраханцев ждут новые тарифы на услуги ЖКХ. Стало известно сколько астраханцы будут платить за электрическую энергию.

Так, на период с 1 декабря 2022 года по 31.12.2023 года тариф на свет составит::

- 5,94 руб./кВтч для потребителей с понижающим коэффициентом 1 (городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами и все категории потребителей, приравненных к населению);

- 4,16 руб./кВтч, для потребителей с понижающим коэффициентом 0,7 (население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, что подтверждается техническим паспортом жилого помещения, а также население, проживающее в сельских населенных пунктах).

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей на период с 01 декабря 2022года по 31 декабря 2023 года  установлены в двух вариантах:

- в виде одноставочного тарифа;
- в виде одноставочного, дифференцированного по 2 и по 3 зонам суток тарифа.

Население и приравненные к нему категории потребителей, самостоятельно выбирают вид используемого тарифа при наличии соответствующего прибора учета электрической энергии, позволяющего применять тот или иной вид тарифа. 

Екатерина Андреева

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

тарифыжкхэлектроэнергияцены на светслужба по тарифам
0
0