Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 04.08.2020 11:58

Служебным собакам в астраханских колониях нечем дышать

Под зоркий глаз прокуратуры попало сразу несколько учреждений, где находятся бездомные и служебные собаки. И как выяснилось, не все они живут в комфортных условиях. 

Так, например, в 5 исправительных учреждениях УФСИН России по области отсутствуют помещения для помывки служебных собак, а в вольерах хвостатым приходится дышать горячим воздухом, потому что про вентиляционные и вытяжные отверстия там тоже забыли. 

Недавно построившийся государственный приют для безнадзорных животных в Наримановском районе, как выяснила прокуратура, не следит за температурным режимом некоторых лекарств. Также ведомство не нашло в нём двух положений: о размерах вольеров и о предоставлении животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора. 

Любимый многими астраханцами приют "Верный друг" тоже оказался в числе нарушителей. Он попал сразу по нескольким пунктам: отсутствие водоснабжения и бирок, а 502 пёсика и вовсе не числились в интернете. Оно и понятно: инициаторов вокруг много, а инициативы никакой. И частному приюту только и стоит рассчитывать на помощь и поддержку неравнодушных астраханцев: кто-то с бирками поможет, другие воду привезут. Да вот только большинства хватает лишь на то, чтобы посты писать и критиковать.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0