Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2021 12:10

Сносить или не сносить: какая участь ждет дом на Бакинской

В ночь с 3 на 4 октября в Астрахани обрушилась стена одного из домов. Вопрос о дальнейшей судьбе здания обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что здание по улице Бакинская 49А построено в 1917 году. В 2020 году в рамках договора о развитии застроенных территорий оно было расселено. Памятником архитектуры здание не признано. 

Сегодня там работают сотрудники различных ведомств, а также, вместе с застройщиком, решается вопрос о сносе дома. 

Сообщение о обрушении стены поступило в 02:19, как сообщили в пресс-службе МЧС. К счастью, никто не пострадал. На данный момент движение по улице Волжская, в районе торгового центра "Васторг", ограничено.

Напомним, что аварийных домов в Астрахани довольного много. Сейчас активно решается вопрос расселения. Более того, губернатор занимается этим лично. Так, на конец сентября уже переселили 674 астраханца. А благодаря сдаче 192-квартирного дома по улице Бульварная и долевому участию в строительстве домов в Приволжском районе планируется расселить еще 653 человека до конца года.

К тому же ситуацию держит на контроле и прокуратура. К примеру, когда один из астраханских домов был признан аварийным и расселен, но продолжал стоять, ведомство приняло меры, чтобы здание снесли.
 
Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

аварийные дома в Астраханив Астрахани обрушилась стена домав Астрахани хотят снести аварийный дом
0
0