Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.10.2023 08:40

Состоялся астраханский «Авто-мото фест-2023»

В Приволжском районе Астраханской области провели фестиваль авто и мото-любителей. Инициативу провести такой праздник спорта несколько лет назад поддержал Игорь Бабушкин. 

Жители региона, соседи из Волгограда и Элисты стали его участниками. 115 авто-экипажей и 20 мотоциклистов. Посмотреть на шоу и поддержать выступающих прибыли более двух тысяч человек. И промозглая погода не стала помехой. 

Фото: Пресс-служба губернатора АО

Посмотреть было на что. Состязания прошли в нескольких категориях джип-спринта, мотокросса и автокросса. На площадке фестиваля представили так же выставку ретро-автомобилей, выступили музыкальные коллективы, а после устроили фаер-шоу. Для детей организовали развлекательные зоны, гостям постарше предложили прокатиться на багги. Параллельно участники соревновались в тюнинге и авто-звуке. 

«Авто-мото фест-2023» организовал областной минспорт совместно с администрацией Приволжского района. На праздник приехал и глава региона. По окончании соревнований Игорь Бабушкин наградил победителей гонок Кубком губернатора, медалями и сертификатом.

Фото: Пресс-служба губернатора АО


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

авто-мото фест-2023мотоциклистыпраздник спортаБабушкинАстраханская областьПриволжский район
0
0