Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.10.2023 11:17

Общественники обеспокоены состоянием астраханских детских площадок во дворах

Раскуроченные качели, лавки и уличные тренажëры, пропавшие урны и ограждения, облезающее резиновое покрытие, собаки на детских площадках. «Общественный народный фронт» заинтересовался местами отдыха астраханцев в черте города. Как сообщает «АиФ-Астрахань», увиденным общественники остались опечалены. 

Множество негативных обращений от горожан поступает на детскую площадку на улице Минусинская. Её установили не так давно, но играть там уже не безопасно. И местные жители делятся рассказами о том, как травмировались их дети. Та же история с игровым комплексом на Тренева.

Всему виной развлечения вандалов. Ещё чаще последствия их нашествий можно увидеть на общественных пространствах. В сквере в посëлке Казачьем уродством каруселей не ограничились. Разбили все фонари, повыдëргивали зелёные насаждения и даже малые архитектурные формы. 

Приводить некогда бывшие благоустроенными зоны в порядок должны силами муниципалитетов. Но там, как всегда сетуют на нехватку финансов. Правда ещё и на тенденцию вандалов возвращаться. Единственное, к чему пришли в администрации Астрахани - установить больше камер видеонаблюдения. 

За 2 года активисты «ОНФ» выявили в облцентре около 100 непригодных объектов общественного отдыха. У этой работы есть результаты. И  чёткий перечень  мест, в которых ситуацию исправили.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

народный фронтАстраханьобщественные пространствапаркискверыдетские площадки
0
0