Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2021 17:39

Сотрудникам астраханского образовательного учреждения не хватает образования

Граммар-наци, вы где? Мы нашли для вас пушечное мясо.

В одном маленьком-маленьком городе на одной длинной-длинной улице, где уже 9 лет обещают сделать парк, а делают только инфоповоды для бурных обсуждений, на одном старом-старом здании, где раньше отплясывали твист, появилась интересная табличка. 

Мимо проходящий человек скажет: "Наконец-то будет чем заняться моему ребёнку в свободное время", а самые внимательные, закатив глаза, подумают: "Ну вы серьёзно? И в этом учреждении должен учиться мой ребёнок?". Что же не так, спросите вы.

Депутат областной думы Евгений Дунаев поделился забавной табличкой, которую ему прислали наблюдательные подписчики. 

"Астраханцы продолжают возмущаться грамотностью наших городских чиновников, которые отвечают за правильное составление рекламных объявлений и, тем более, за текст, который там написан. Так они мне прислали фотографию вывески на улице Яблочкова, бывший клуб ГРЭС. Чтобы Вас не напрягать и Вы не думали, в чём прикол, подсказываю. Вопрос: обратят ли внимание на эту безграмотность министр образования Виталий Гутман и Инесса Горина, отвечающие за профпригодность своих подчинённых: УчЕреждение! Правильно - учреждение...", – резюмировал депутат. 

Пссс, если что, в Сети есть много сайтов, где можно проверить текст на ошибку. Да-да, это мы к вам обращаемся, люди, испытавшие весь гнев и возмущение астраханцев, которые обнаружили ошибку. 

158718746_3748768258554860_1543423487232402852_o.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1