Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.07.2023 08:44

Спасенных детенышей редких животных отправили в астраханский зоопарк

Вчера «Блокнот Астрахань» писал о том, как таможенники и пограничники пресекли контрабанду двух львят и пару бенгальских тигрят через пункт пропуска «Караузек»: у перевозившего редких животных мужчины отсутствовали разрешительные документы.

«Контрабанда редких животных – уголовное преступление, за которое предусмотрено суровое наказание. Наша Служба регулярно участвует в операциях по пресечению незаконных действий и изъятию животных у нарушителей», – написала в своем телеграм-канале руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Она рассказала, что как только таможенная служба сообщила о животных, Росприроднадзор обратился в астраханский зоопарк «Баба Фрося» с просьбой оказать тигрятам и львятам необходимую помощь: сотрудники организации оперативно прибыли на территорию пункта пропуска и осмотрели маленьких хищников вместе с ветеринарами. К счастью, детеныши в прекрасном состоянии и им ничто теперь не угрожает.

Малышей перевезли в наш зоопарк на вакцинацию и передержку, пока решается вопрос их постоянного размещения.

(видео из телеграм-канала руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой)




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РосприроднадзортаможенникипограничникиКараузекльвятатигрятазоопаркБаба ФросявакцинацияпередержкаСветлана Радионоваконтрабандаредкие животные
0
0