Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 10.07.2023 08:15

За полгода новыми автобусами воспользовались почти три миллиона астраханцев

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области доложило о результатах работы новых автобусов в рамках проводимой в регионе транспортной реформы.

Всего за полгода «Волгабасы» выполнили примерно 109 тысяч рейсов, ими воспользовались почти 3 миллиона астраханцев, а рекордное количество пассажиров было перевезено в июне – около 663 тысяч. Самыми востребованными у горожан оказались маршруты М1 и М4: за 6 месяцев ими воспользовались почти 290 тысяч человек.

70% пассажиров предпочитают оплачивать свой проезд банковскими картами, потому сейчас в автобусах меняют валидаторы, чтобы устранить проблемы преждевременного или неточного прикладывания карты.

Вопрос с безбилетниками станут решать новые контролеры, которые сейчас проходят обучение. «При отсутствии на руках билета контролером будет заполнен протокол, в котором фиксируется факт оплаты без выдачи билета. Штраф при выявлении подобного факта выписан не будет, но вы потеряете время на подписание протокола и ожидание сотрудников полиции», – объяснили нововведение в пресс-службе областного минтранса.

Расплачиваются астраханцы не только банковскими картами: в настоящий момент в обороте около 400 транспортных карт. Предоставляющий их сервисный центр «Каспий» уже заключил договоры с оператором связи «Реал» и автовокзалом, в процессе – подписание с «Билайном» и многофункциональными центрами. Все они будут основными пунктами распространения карт.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
минтранстранспортная реформановые автобусыВолгабасобщественный транспортоплатакарты «Каспий»пассажирыМ1М4валидаторы
0
0