Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.07.2023 11:12

Каждому контрактнику из астраханского дивизиона «Лотос» выплатят по 150 тысяч рублей

Ранее депутаты облдумы приняли закон губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина «О мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей», который предусматривает дополнительную помощь от государства.

Денежные выплаты распространяются на мобилизованных, добровольцев, контрактников, кадровых военных и членов их семей.

В ходе заседания правительства первый замминистра социального развития и труда Астраханской области Антон Гудименко сообщил, что бойцам, служащим в астраханском дивизионе «Лотос», выплаты в размере 150 тысяч рублей предоставляются вне зависимости от даты подписания контракта. Единственно важное условие их получения – участие в специальной военной операции на Украине. Соответствующий проект такого постановления приняли в ходе совещания.

«Единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей также положена лицам, заключившим контракт на военную службу с 1 июня 2023 года. При условии, что они участвуют в специальной военной операции», – заявил Антон Гудименко.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораподдержкаСВОвоеннослужащиеконтрактникивыплатыАнтон Гудименкодивизион Лотосконтрактмобилизованныеминистерство социального развития
0
0