Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2020 08:59

В Астрахани продолжается зачистка стихийных свалок

Одним из наиболее загрязненных объектов оказалась крупная свалка в переулке Никитинском.

Для её ликвидации потребовалось 12 человек рабочих и три единицы спецтехники. Местные жители постоянно выбрасывают строительный и бытовой мусор, устаревшую мебель на улицу, поэтому вывозить отходы приходится по несколько раз за месяц.

Как отмечает представитель МБУ г. Астрахани «Чистый город» Дмитрий Поляков, именно в частном секторе чаще всего и возникают стихийные свалки. Зачищая свои дворы и дома, жители города выносят на улицу ветки, мусор, в конечном счете, загрязняя территорию города, на которой сами и проживают.

Представители местной власти каждую неделю проводят мониторинг ситуации с несанкционированными свалками. Сотрудники ООО «Экоцентр» вместе с представителями районной администрации проводят профилактические беседы с жителями частного сектора, с предпринимателями о возможности заключения договора на вывоз твердых бытовых отходов на проблемных участках.

С начала этого года сотрудники «Чистого города» успели ликвидировать порядка 83 стихийных свалок. Работа по очищению города от мусора продолжается, теперь уборку проведут на улицах Епишева, Маяковского и на площади Свободы.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0