Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 12:54

Среди астраханцев будут искать профи актерского мастерства

Выездные мероприятия приемной кампании 2024-2025 Академии кинематографического и театрального искусства Михалкова пройдут на базе Астраханского театра юного зрителя (улица Мусы Джалиля, 4/16) 1-2 апреля.

Выездная кампания направлена на отбор абитуриентов на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство». Прошедшие отбор астраханцы получат приглашение в Москву для прохождения второго этапа вступительных испытаний. В конкурсе могут участвовать лица с высшим профильным образованием. Возрастной ценз для мужчин – до 35 лет включительно, для женщин – до 30 лет.

В рамках работы выездной комиссии запланированы:

- мастер-класс Михаила Милькиса, преподавателя актерской мастерской академии, актера, театрального режиссера, музыканта. Дата и время проведения – 1 апреля, с 16:00 до 17:30. Место: Синий зал ТЮЗа. Участие – по предварительной бесплатной записи по ссылке.

- творческая встреча с Игорем Беляевым, проректором академии, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, кандидатом искусствоведения. Дата и время проведения – 1 апреля, с 18:00 до 19:30. Место: Синий зал ТЮЗа. Участие – через предварительную бесплатную запись по ссылке.

- конкурсный отбор на бесплатное обучение в Академии Н.С. Михалкова. Дата и время проведения – 2 апреля, с 10:00 до 13:00. Место: Синий зал ТЮЗа. Записаться на отбор можно по ссылке.

Как рассказали в региональном минкульте, отбор пройдет в формате собеседования. Оно включает исполнение нескольких литературных произведений – стихотворение, басня, проза, монолог. Астраханцы также должны быть готовы исполнить танец, песню, принять участие в выполнении специальных упражнений.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкульткультураТеатр юного зрителяАкадемия кинематографаМихалковмастер-классвстречаотборактерское мастерство
0
0