Блокнот
Астрахань
Пятница, 05 декабря
Экономика, сегодня, 12:39

Средняя зарплата у астраханских фермеров выросла почти на 23 тысячи рублей

Изменилась ли ситуация с доходами жителей Астраханской области за год, в каких профессиональных сферах зарплата растет активнее, и как же наш регион выглядит на фоне соседей по ЮФО? Ответы на все эти вопросы нашли эксперты hh.ru.

По их данным, медианная предлагаемая зарплата в Астраханской области в ноябре 2025 года составила 62 тысячи рублей. Эта сумма на 12% больше, чем годом ранее, потому что в ноябре 2024 года она составляла 55,2 тысячи рублей, и на 13% выше, чем в январе 2025 года – 55,1 тысячи рублей.

Лидер по уровню дохода в Астраханской области не удивит местных жителей – это отрасль сельского хозяйства. Средняя зарплата работников АПК составила 141,1 тысячи рублей. На втором месте – автобизнес, где работодатели предлагают 129,9 тысячи рублей. Далее у нас сфера добычи сырья – 129,8 тысячи рублей, и строительная сфера – 129,8 тысячи рублей.

Сильнее всего доходы выросли в автобизнесе: сразу на 54,1 тысячу рублей. Сельское хозяйство по росту оказалось на втором месте – средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 22,7 тысячи рублей. Затем идет маркетинг – рост на 19,7 тысячи рублей, добыча сырья – рост на 13,2 тысячи рублей, административный персонал – рост на 11,2 тысячи рублей.

В ноябре текущего года Астраханская область оказалась на четвертом месте в ЮФО по уровню средней предлагаемой зарплаты. Мы уступаем Краснодарскому краю – 75 тысяч рублей, Ростовской области – 74,4 тысячи рублей, и Волгоградской области – 66 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruзарплататрудоустройствовакансииспециальности
0
0