Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2023 11:46

Сроки медкомиссии для астраханских призывников сократили в 2 раза

Информацию сообщили на заседании региональной призывной комиссии под председательством Игоря Бабушкина 

Военный комиссар Астраханской области – генерал-майор Игорь Кремлев рассказал о предварительных результатах весеннего призыва, который начался 1 апреля. Будущих военнослужащих осматривают медики на призывных пунктах.

"По итогам медкомиссий принимается решение о категории годности, либо о направлении на дополнительные медобследования в лечебные учреждения региона", - рассказали в региональном военкомате.

Сроки обследования для призывников уменьшили в 2 раза – с 10-20 дней до 5-7 дней. Диагностика, как говорят в военкомате, остается полной. Для прохождения врачей призывникам рекомендуют завести амбулаторную карту либо другие медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания. В карту можно вводить дополнительные сведения – например, результаты МРТ, ЭКГ. 

Министр здравоохранения региона Александр Буркин сообщил, в призывных комиссий работает 69 врачей и 21 специалист среднего медперсонала. Дополнительно граждан обследуют в городских поликлиниках №1 и №10. Призывников также вакцинируют по национальному календарю прививок. 

"План по весеннему призыву должен быть выполнен качественно и в срок. Поручаю профильным ведомствам совместно с главами муниципалитетов активизировать информационно-разъяснительную работу по вопросам призыва граждан," - подчеркнул Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Весенний призыв начался 1 апреля 2023 года. Он продлится до 15 июля 2023 года. Призывники будут служить во всех военных округах, а также видах и родах войск Вооруженных сил РФ. Первые новобранцы отправятся к местам службы 20 апреля. В региональнам военкомате утверждают, что новобранцев не будут отправлять в «горячие точки», в том числе в зону проведения СВО.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпризывармиявоенкоматмедкомиссия
0
0