Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2020 13:33

Стали известны кандидаты в астраханскую гордуму от «Единой России»

Сегодня в Астраханском Государственном Техническом Университете состоялась ХХIX конференция местного отделения правящей партии. Мероприятие посетил корреспондент «Блокнот-Астрахань».

На подходе к главному корпусу университета, где и проходила конференция, расположились одиночные пикетчики. Сергей Щербаков ради такого мероприятия даже сменил привычную локацию в центре города на улицу 28 Армии. Человек-пикет стоял возле забора АГТУ с плакатом «На выборах в гордуму ни одного голоса Единой России», а когда мы его сфотографировали, Сергей с гордостью продемонстрировал ноу-хау – двусторонний плакат. Перевернув изящным движением руки свой транспарант, Щербаков продемонстрировал второе, уже более адресное послание: «Позор! Огулю, Орденову, Башкину, Клыканову за повышение пенсионного возраста». Лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Кстати, на своей странице в Facebook Щербаков написал, что его «дальше ворот не пустили».

MyCollages.jpg

Это странно, учитывая, что уже на самой территории кампуса стояли еще два одиночных пикетчика. Им не понравился выбор локации для проведения конференции. Один плакат гласил: «Единая Россия, отстань от наших вузов», второй: «Неваленный! В АГТУ полно проблем и без Единой России».

MyCollages (1).jpg

На самой конференции первым и главным вопросом было оглашение и утверждение списка кандидатов в депутаты гордумы Астрахани по одномандатным округам. В результате депутаты утвердили следующий список кандидатов, приводим его в порядке, соответствующем номеру округа:

1. Валентина Чернякова
2. Матвей Михеев
3. Али Шарапудинов
4. Ахмет Джаркенов
5. Елизавета Ермолаева
6. Александр Тихонов
7. Тимур Горбунов
8. Владимир Тарханов
9. Артур Бабаев
10. Александр Якоркин
11. Василий Григорьев
12. Евгений Апостолов
13. Геннадий Крылов
14. Виктор Тарасенко
15. Владимир Лимонов
16. Евгений Калашников
17. Игорь Шабалин
18. Александр Дарьянов
19. Артур Витковский
20. Михаил Щепихин
21. Жанна Асанова
22. Александр Белов
23. Михаил Зоткин
24. Денис Кожевников
25. Сергей Генералов
26. Алексей Чагин
27. Рубин Каримов
28. Николай Шайдин
29. Камила Смирнова
30. Андрей Нестеров
31. Лилия Иванова
32. Игорь Седов
33. Равиль Янборисов
34. Фархад Ашимов
35. Айвар Абельдаев
36. Елена Симеонова

Добавим, что выборы в гордуму пройдут 13 сентября 2020 года. В своей вступительной речи секретарь астраханского отделения «Единой России» и член Совета Федерации Геннадий Орденов отметил, что кандидатам от правящей партии предстоит непростая борьба с оппозицией. Также он заявил, что оппозиционные партии все чаще прибегают к популизму, «присваивая себе добрые дела наших депутатов».

Кроме того, единоросы обсудили голосование по поправкам в конституцию, назвав его даже более значимым, чем президентские выборы, а также исключили из партии директора автодорожного колледжа Табарака Мухатова. В отношении него, напомним, было возбуждено уголовное дело за мошенничество и злоупотребление полномочиями.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0