Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2020 11:54

На Трусовской стороне Астрахани благоустроят 6 дворов

Счастливый билет вытянул микрорайон Правобережья Мостотряд №83.

Порядок на шести дворовых территорий будут наводят в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». А чтобы жители многоквартирных домов не мёрзли бонусом готовится к эксплуатации новая котельная. А как проводятся работы на объектах благоустройства сегодня лично проверила Мария Пермякова.

Новая котельная пришла на смену старой, которая была постоянным объектом жалоб местных жителей. Мощность новой котельной в два раза выше. Это поможет обеспечить теплом многоэтажки в микрорайоне Мостотряд №83 и местный детский сад.

Также неподалеку ведутся работы и по благоустройству шести дворовых территорий по улице 4-ый проезд Мостостроителей. Здесь обустраивают новые пешеходные зоны и приводят в порядок внутридворовые проезды. В настоящее время во дворах уже установлены бордюры, уложена тротуарной плитки. На следующей неделе начнется укладка асфальта.

Все работы ведутся под строгим контролем не только муниципальной власти, но и местных активистов и общественников.

«Мы с жильцами постоянно общаемся и с представителями подрядной организации, и с администрацией. Таких работ по благоустройству здесь не было очень давно, и желание, чтобы все было сделано на совесть у людей огромное, - говорит общественный деятель Фархад Ашимов. – Но нельзя не заметить, что городские власти оперативно реагируют на их просьбы и, я уверен, что в зиму этот микрорайон зайдет и с новыми тротуарами и с дорогами, и, что, наверное, самое главное, с бесперебойным теплоснабжением».
 
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1