Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2020 11:22

Стало известно, где в Астрахани появится понтонный мост через реку Царев

На сегодняшнем брифинге, посвященном закрытию Милицейского моста и связанными с этими изменениями, была затронута и проблема передвижения пешеходов.

Так, глава городской администрации Радик Харисов отметил, что понтонная переправа через Царев действительно может появиться. Переговоры с министерством обороны РФ проводит лично губернатор региона Игорь Бабушкин. Если с военными удастся договориться, то понтонный мост может появиться в кратчайшие сроки, буквально за неделю. 

Возведением таких переправ занимаются инженерные войска. Сначала осуществляется сброс понтонных пар в реку, после чего выполняется наращивание между собой понтонных звеньев. Также при эксплуатации инженерно-технического сооружения военнослужащие обычно осуществляют ежедневный контроль его состояния.

Источник "Блокнота" в городской администрации утверждает, что мост будет не только пешеходным, но и автомобильным. По нему будут также пускать машины скорой помощи, МЧС и другой спецтранспорт. На схеме, которую предоставил источник, видно что, чтобы проехать к понтонному мосту со стороны улицы Адмирала Нахимова, нужно повернуть на улицу Вавилова, проехать через улицу Левоеричную. Понтонный мост будет выводить автомобилистов и пешеходов на Туркменский переулок.

WhatsApp Image 2020-02-13 at 12.23.19.jpeg


Сможет ли по этому мосту проехать общественный транспорт, пока неизвестно. Ранее мы сообщали, как будут ездить маршрутки после закрытия Милицейского моста.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
2