Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.07.2023 18:15

Стобалльные выпускники стали «Гордостью Астраханской области»

3 июля 33 выпускника, набравших максимальные баллы по ЕГЭ, – а четверо из них вообще набрали 100 баллов за два экзамена, – получили медали «Гордость Астраханской области».

Заслуженные награды вручал глава региона Игорь Бабушкин: «По сравнению с 2022 годом в этом отличников по единому госэкзамену стало больше почти в два раза. Это говорит о возрастающем уровне образования в Астраханской области. Вы – наша гордость и будущее. С вами мы связываем развитие региона и страны».

Как сообщили в министерстве образования и науки Астраханской области, в текущем году ЕГЭ сдавали около 4 тысяч человек. Больше всего стобалльников у нас по русскому языку – 18 школьников, по химии – 12, по математике – 3, по биологии – 2, по литературе – 1, по истории – 1.

Выпускница СОШ №1 города Харабали имени М.А. Орлова Яна Кулигина выразила отдельную благодарность астраханскому правительству за комфортные условия для учебы и внедрение в сферу образования инновационных технологий: «Спасибо педагогам, что делились опытом. Мы получили знания, которые будем развивать, приумножать и использовать во благо нашей Родины».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораИгорь БабушкиннаграждениемедалиГордость Астраханской областиЕГЭэкзаменстобалльникиСОШ № 1благодарности
0
0