Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.07.2023 15:49

В Астраханской области выпустили более 200 тысяч осетрят

3 июля рыбную молодь навеской три грамма, всего более 200 тысяч осетрят, выпустили в Приволжском районе, как компенсацию нанесенного водным биоресурсам ущерба при расчистке ерика Шарипин в Володарском районе, водного тракта в Лиманском районе и рукава Ахтубы в Харабалинском районе.

Все вышеперечисленные мероприятия проводят в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», сообщает областная служба природопользования и охраны окружающей среды.

Так, расчистку ерика Шарипин, – его участка протяженностью 13 километров, – завершили в 2022 году. Работы на водном тракте в Лиманском районе завершатся до 1 сентября 2023 года: здесь, как и у ерика, расчистят 13-ти километровый участок. К началу декабря 2023 года расчистят более 24 километров русла рукава Ахтубы.

«Минимизация экологических рисков – один из ключевых приоритетов, который мы обозначаем для подрядных организаций при расчистках водных объектов. Сегодняшний выпуск молоди является отличным дополнением усилий, направленных на улучшение экологического состояния водных объектов в Астраханской области», – заявил руководитель региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Румиль Юнусов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованияЭкологияОздоровление Волгиосетрятарыбная молодьтрактерикрасчисткарукавРумиль Юнусов
0
0