Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.09.2022 16:11

Студент обманул астраханскую пенсионерку на пол-миллиона, инсценировав ДТП с её внучкой

Судом студенту из Волгограда назначено наказание — 2 года исправительной колонии с ограничением свободы на 1 год 

Ленинский районный суд вынес приговор жителю Волгограда. Он признан виновным в совершении преступления — мошенничество группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 

Суд установил, что студент Каспийского института морского и речного транспорта вступил в сговор с неизвестными через мессенджер «Телеграм». Их целью был обман пенсионеров. Подельники волгоградского студента позвонили пожилой астраханке и представились сотрудниками полиции. «Легенда» была следующей — внучка потерпевшей попала в ДТП. А чтобы избежать ответственность девушки перед законом, пенсионерке нужно перевести 500 тысяч на указанный счёт. 

Введённая в заблуждение пенсионерка сделала всё, что от неё требовалось — перевела сумму полностью. Преступник использовал деньги по своему усмотрению. Естественно, никакого ДТП в реальности не было. В ходе предварительного следствия, денежный ущерб студенту пришлось частично возместить. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил волгоградскому студенту 2 года исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы прокуратуры Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьстудентмошенникуголовное делопрокуратура
0
0