Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.12.2023 12:27

Суд огласит приговор бывшему замминистра спорта Астраханской области

Судья Советского райсуда Астрахани А.Сейдешева вынесет сегодня приговор по делу № 1-435/2023 по обвинению Антона Анашкина – бывшего замминистра спорта Астраханской области – в преступлениях, предусмотренных ст.187 ч.1 («Неправомерный оборот средств платежей»); ст.159 ч.4; ст.159 ч.4 («Мошенничество») УК РФ.

Как сообщает телеграм-канал «Вот те раз» Антон Анашкин вступил в преступный сговор с руководителем ООО «Каспийский медиахолдинг» Юлией Мацегоровой и с помощью фиктивных эфирных справок получал финансирование на изготовление и размещение медиаматериалов о спортивной жизни региона в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

В техзадании к договорам прописывалось – размещение материалов в филиале ФГУП ВГТРК – ГТРК«Лотос» на телеканале «Россия – 1» и «Россия – 24». Договора с «Лотосом» в итоге не заключались. Так как руководство медиа филиала публиковало их бесплатно ввиду социальной значимости материалов.

Преступный сговор Антона Анашкина и Юлии Мацегоровой нанес ущерб бюджету региона в особо крупном размере.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
Советский районный судбывший замминистра спортамошенничествонеправомерный оборот платежейКаспийский медиахолдингЮлиея Мацегоровауголовное деломедиаматериалы
0
0