Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 12.12.2023 10:01

В Астрахани растет количество субъектов малого и среднего бизнеса

Расширенное заседание координационного совета в области развития среднего и малого предпринимательства провели в Астраханской торгово-промышленной палате под председательством главы города Олега Полумордвинова.

Участники встречи подвели итоги 2023 года и утвердили план работы на 2024. По словам Олега Анатольевича, в Астрахани наблюдается рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства, немалую роль в этом играют меры поддержки: «Властями предпринимаются различные меры по поддержке бизнеса. В частности, в связи с частичной мобилизацией предоставляется отсрочка по договорам аренды муниципального имущества. Проводятся информационные, просветительские мероприятия и бизнес-встречи с предпринимателями, ведется активная работа в направлении инвестиционного развития и муниципально-частного партнерства».

Олег Полумордвинов отметил, что губернатор Игорь Бабушкин утвердил план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Астраханской области: 41 пункт посвящены поддержке бизнеса.

Отдельно на совещании обсудили новый проект городской администрации и предпринимателей – «Фестиваль цветов», который впервые устраивали в начале сентября 2023 года. Фестиваль заимел большой успех у бизнес-сообщества и горожан, потому приняли решение сделать его ежегодным.

Состоялась и процедура подписания соглашения по развитию сотрудничества между торгово-промышленной палатой Астрахани и муниципалитетом на 2023-2025 годы. В конце совещания прошла церемония награждения: Олег Полумордвинов вручил благодарности предпринимателям, внесшим большой вклад в развитие экономики города.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновбизнессредний бизнесмалый бизнесторгово-промышленная палатаподдержкапредпринимателипроекты
0
0