Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 08:10

Астраханский губернатор недоволен работой главы Володарского района

Началось все с критической ситуации с водоснабжением села Тишково: местные жители больше 10 дней сидели без воды из-за изношенного водопровода, на участках которого возникло несколько прорывов, а местная администрация ничем не могла им помочь.

В дело вмешались региональные СУ СКР, прокуратура и администрация астраханского губернатора. По поручению главы региона в село прибыла большая рабочая правительственная группа и провела сход сельчан.

Известно, что с 2017 года систему водоснабжения Володарского района взял на себя «Цифровой водоканал». Однако, недоработка муниципальных властей привела к тому, что концессионер не получил технического задания по обеспечению жителей Тишково качественной питьевой водой, не смог сформулировать инвестпрограмму, утвердить ее и начать строительство водопровода.

В правительстве Астраханской области вспомнили и обсудили ряд других проблем населенного пункта, например ремонт дороги «Бирюковка – Тишково». Объект находится в плане работ на 2024 год, должен завершится летом, и до этого времени на трассе регулярно будет находиться грейдер. Кроме того, Игорь Бабушкин поручил в течение месяца закончить ремонтные работы в участковой больнице и начать прием пациентов.

«К бездействию главы района Хамзы Исмуханова, благополучно находящегося в отпуске, вместо того, чтобы лично заняться решением этих проблем, есть серьезные вопросы», – пишет Игорь Юрьевич в своем телеграм-канале. – «Думаю, депутаты районного совета и жители района найдут возможность выразить ему свое отношение на предмет целесообразности его дальнейшего пребывания на столь ответственной должности».

Видео из телеграм-канала губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинВолодарский районглава районаХамзы Исмухановводопроводводоснабжениесело Тишководорогаучастковая больница
0
0