Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.08.2021 15:08

Сын экс-депутата, устроивший пьяное массовое ДТП, пытается скостить срок

Артём Леванов, сын экс-депутата областной думы Василия Леванова, устроивший массовое ДТП в центре города, остался недоволен приговором. Адвокат молодого человека решил оспорить в областном суде вердикт, который вынес Кировский районный суд.

Напомним, в конце февраля этого года в центре города на улице Адмиралтейской водитель черной Camry не справился с управлением и врезался в автомобиль Hyundai Solaris, водитель которого пропускал пешеходов. От удара последний автомобиль отбросило на семейную пару, переходившую по зебре. В результате аварии супружеская пара получила серьёзные травмы, женщина находилась в коме. 69-летний водитель, управляющий Hyundai Solaris, так же был госпитализирован. К счастью, сейчас им ничего не угрожает.



Виновник же аварии в первые же минуты выбежал из автомобиля и выглядел мягко говоря странно. На молодом человек была надета зимняя куртка, под которой ничего не было. Астраханец пытался оказать сопротивление полиции. И по данным пресс-службы УМВД, отказался от медицинского освидетельствования, хотя имел все признаки алкогольного опьянения.

В конце июня астраханца приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, молодого человека лишили прав на два года. Но, как сообщают наши коллеги из AST-news, адвокат подсудимого обратился с апелляцией в областной суд. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТП в Астраханидепутат астраханской облдумызастройщик в Астрахани
1
0