Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 11:11

Только 19% опрошенных астраханцев считают себя ленивыми

Но жителям Астраханской области было не лень принять участие в опросе SuperJob.

Думаем, всем нам знакомо состояние, при котором нет сил заниматься повседневными делами, вроде работы, похода в магазин или уборки. Традиционно подобное поведение расценивают в обществе как порок, ведь ленивый человек – нахлебник, но сколько людей вообще считают себя ленивыми и готовы честно в этом признаться?

Так, всего 19% респондентов назвали себя ленивыми, а 71% отрицают у себя наличие этого качества. Мужчины признавались чаще женщин, что ленивы – 24% против 15%. Как выяснилось, желание больше отдыхать и меньше работать нарастает с возрастом: среди молодежи до 24 лет ленивыми назвались 13% (каждый восьмой опрошенный), а среди респондентов старше 45 лет уже 26% (каждый четвертый).

Зависит ли лень от профессии? Оказалось, что чаще других в склонности к лени признавались дизайнеры – 37%, системные администраторы и юристы – по 33%, менеджеры по работе с клиентами и медсестры – по 23%. В ТОП-5 ленивых профессионалов попали инженерно-технические работники, квалифицированные рабочие и логисты – по 22%, менеджеры по закупкам и бухгалтеры – по 20%.

Меньшая доля ленивцев замечена среди врачей – всего 10%, экономистов, учителей и маркетологов – по 13%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросленьработапорокпризнаниепрофессияленивые профессии
0
0