Тонну опасной рыбы вынесли со складов под Астраханью

Фото: от пресс-службы ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области
Читайте также:
- Посреди ночи иностранец угнал авто и устроил погоню с астраханской полицией (11.02.2025 10:31)
- Астраханским работодателям полагаются субсидии за трудоустройство инвалидов (11.02.2025 09:45)
- Пожилой астраханец получил срок за создание оружия и боеприпасов (11.02.2025 08:52)
- В Москве обсудили развитие международного сотрудничества Астраханской области (10.02.2025 15:38)
- В Астрахань привезли работы-невидимки рекордсмена книги Гиннеса (10.02.2025 14:39)
Одна тонна водных биоресурсов благополучно изъята из незаконного оборота. Нарушение предотвратили сотрудники ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Рядом с селом Разино Володарского района были проведены обыски производственных и складских помещений юридического лица. Пограничники выявили и конфисковали 4 940 экземпляров рыбы частиковых видов. Законность происхождения продукции подтвердить не удалось – документов никто не предоставил. Эксперты посчитали, что ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 735 тысяч рублей.
«В отношении индивидуального предпринимателя проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в ПУ ФСБ России по региону.
За прошлый год специалисты службы ветеринарии Астраханской области провели исследования и выяснили, чем опасна рыба, у которой нельзя проверить качество, срок годности и дату вылова для покупателей.
Новости на Блoкнoт-Астрахань