Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 20:03

Традиционный фестиваль рыбной ловли пройдет в онлайн-режиме

Как мы сообщали ранее, в Астрахани введен режим повышенной готовности в связи с профилактикой завоза и распространения коронавирусной инфекции. Многие стороны обыденной жизни астраханцев попали под жесткий контроль.

На этот раз ограничения коснулись Астраханского рыбацкого фестиваля «Вобла 2020». Его проведут, но на этот раз в заочной форме.
Массовое собрание на Комсомольской Набережной отменяется, как и фестивальные номинации «Дети, «Команда», «Женщина – рыбачка». Остается только главная номинация, без возрастных ограничений и, конечно, главный приз – лодка с мотором.

Каким же образом пройдет празднование?

25 апреля участники самостоятельно определяют места для рыбалки, прибывают на них к 9 часам и ждут сигнал к началу лова, который поступит на их мобильные телефоны.

Поймав первую рыбу, надо снять ее на видеокамеру мобильного телефона и отправить видео в оргкомитет не позднее 10 часов.
В процессе съемки необходимо освободить воблу от крючка, измерить ее длину при помощи линейки – рыбомера и выпустить в реку.

Для пресечения случаев досрочного лова видеосъемка должна начаться с кодового слова – пароля, которое участники узнают только в 9-00 ч. 25-го апреля.

Закончить видеосъемку участник должен сообщением своего личного номера и точного времени.

В финал выйдет 25 человек, которые быстрее всех справятся с этой задачей, при этом в зачет принимается только вобла, размером более 17 см. Финал и награждение победителей состоится в очной форме, после отмены запрета на массовые мероприятия.

Подробные правила фестиваля размещены на сайте festivalvobla.ru, там же проводится регистрация участников.

Билеты, личные номера, бейсболки и рыбомеры будут выдаваться с 15 апреля всем зарегистрированным участникам фестиваля «Вобла 2020».

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0