Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2020 14:15

Три астраханских села вывели в режим «онлайн»

Недавно в селе Соленое Займище Черноярского района, Сасыколи – Харабалинского района и Бахтемир – Икрянинского района МТС запустил новые базовые станции LTE.

Теперь Интернет у жителей этих сёл, как это модно говорить на молодёжном сленге, будет «летать» не хуже, чем у пользователей сетей областного центра. Кроме того высокое качество Интернета позволит получать удаленные медицинские консультации, оплачивать услуги ЖКХ, не ждать несколько минут пока загрузится страница в Интернете и прочее.

«Понимая важность и особое социальное значение наличия качественной недорогой мобильной связи, мы изначально ставили себе задачу, чтобы доступ к современным телеком-услугам был у жителей даже небольших населенных пунктов, – рассказывает директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко. – Ведь это не только общение, но и доступ к огромному количеству дистанционных услуг, включая медицинские и образовательные. Это дополнительный шанс найти работу, устроившись удаленно в какую-нибудь городскую компанию».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0