Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2022 11:14

Три миллиона туристов: Астраханская область готовится к наплыву отдыхающих

Цифра озвучена на совещании по вопросам сохранения водных биологических ресурсов Астраханской области в период туристического сезона. 
 
Руководитель региона Игорь Бабушкин на совещании поставил задачу — контролировать вылов рыбы туристами. По словам губернатора, приезжие вооружаются внушительным инвентарём. С собой туристы привозят холодильники, баки, лодки — все для того, чтобы прямо на месте лова приступить к засолке рыбы в огромных количествах. 
 
Таким образом, как говорит губернатор, сотрудникам ДПС, полиции, инспекторам, необходимо усилить контроль за приезжими рыболовами. Для этого предлагается использовать специальное оборудование, в том числе квадрокоптеры. На берегах должны установить контейнеры для мусора, отходы — регулярно вывозить, чтобы не допускать загрязнения. 
 
«Кроме того, необходимо контролировать стоянку транспорта за 200 м от берега. Люди привыкли ставить автомобили прямо на берегу и тут же разбивать палатки», - подчеркнул глава региона. 
 
С таким объемом задач, по мнению Игоря Бабушкина, поможет справиться грамотное распределение сил. Нужно определить наиболее подходящие участки и районы для лова и рационально назначить на них ответственных сотрудников различных надзорных ведомств. 
 
 На совещании по сохранению водных биоресурсов был поднят вопрос и логистики. Как заявила глава Икрянинского района Наталья Бутузова, приезжие туристы становятся для местных жителей настоящей проблемой — из-за большого наплыва иногородних рыбаков на паромных переправах образуются внушительные пробки. Приходится ждать несколько часов, чтобы добраться до дома или в районный центр. Один из выходов — установить определенные правила для проезда автомобилей с местными и чужими номерами. 
 
Никита Шевченко, по материалам пресс-службы губернатора АО




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

туристыгубернаторлюдимусор
0
0